Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Программа, посвященная Дню Победы, состоялась в Парке Мира

Программа, посвященная Дню Победы, состоялась в Парке Мира

09 май 2021
552
Одной из центральных площадок празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Коломне стал Парк Мира. Здесь организовали праздничную программу под названием «Парк Победы», которая рассказывала жителям и гостям Городского округа о жизни его жителей в военные годы. 

Вокруг посетителей парка развернулся большой военный городок с яркими шатрами, всего их было свыше 20. На каждой площадке для гостей работали выставочные проекты с экскурсиями. Организаторы показывали и рассказывали факты из историй коломенцев, которые вносили вклад  в Великую Победу – тружеников тыла и фронтовиков. Увидеть можно было и фотографии тех лет, и личные вещи бойцов, найденные на полях сражений, и предметы солдатского быта, и даже исторические документы, сохраненные в архивах.

Программы можно было не только смотреть и слушать, но и участвовать в них. Например, на музыкально-поэтической площадке «Строка, оборванная пулей» состоялся «свободный микрофон», где каждый желающий исполнял стихи и песни военных лет. Проводили для гостей и мастер-классы – в шатрах учили создавать атрибуты Дня победы, фигурки и оригами своими руками. А свои знания об истории Великой Отечественной войны посетители демонстрировали в тематических викторинах. 

Праздничную атмосферу создавали концертные выступления народных ансамблей русской песни, духового оркестра, воспитанников творческих коллективов. Они исполняли известные композиции, посвященные Великой Победе. Также в парке работали фото-зоны, ярмарки и даже уличный кинотеатр, где показывали фильм об улицах Коломны, носящих имена участников Великой Отечественной войны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter