Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

24 май 2021
415
С наступлением теплой погоды в Городском округе Коломна вновь участились случаи пожаров. С 17 по 23 мая в муниципалитете произошло 23 возгорания. Поэтому сотрудники коломенского Отдела надзорной деятельности и профилактической работы напоминают жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. 

«Напоминаем Вам, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим, уделить особое внимание применению открытого огня и сжиганию мусора. Предупреждаем об административной ответственности, за нарушение требований пожарной безопасности», - говорится в сообщении. 

17 мая у коломенских пожарных был один выезд на тушение травы. Аналогичный случай произошел 18 мая. В этот же день службы получили сообщение о возгорании квартиры в доме №13 по ул. Дзержинского. К моменту прибытия подразделений здесь обгорел коридор, стены и потолки закоптились по всей площади. В результате происшествия погибли женщина 1939 г.р. и ее сын 1966 г.р. 

Также 18 мая в округе произошло три пожара. В деревне Подосинки горел садовый дом, причина -  воспламенение горючих материалов  в результате теплового проявления аварийной работы электросети. У дома №4 на ул. Суворова случилось загорание мусора на открытой площади, а на пер. Болотников – горение в неэксплуатируемом здании. 

19 мая в округе произошло горение сухой травы. 20 мая было пять пожаров, первый случился на ул. Зайцева у дома №8. Здесь службы тушили Опель Анатару, воспламенение произошло прямо в гараже из-за горючих материалов в результате неисправности узлов и механизмов автомобиля.

В деревне Солосцово произошло загорание частного дома из-за аварийной работы электросети. В СНТ «Пирочи» по этой же причине обгорела баня. На проезде Канатный службы тушили резервуар, а на ул. Ленина – неэксплуатируемое здание. В поселке Первомайский случилось горение мусора. 

23 мая у пожарных служб было пять выездов на тушение сухой травы. В деревне Дворики было горение частного дома, в СНТ «Восход» - баня. В поселке Пески и на проспекте Кирова на открытой площади горел мусор, а на ул. Чкалова – блок сараев. 

Добавим, с начала года в Московской области было зарегистрировано 10 826 пожаров. В аналогичный период прошлого годы их было больше – 13 419. В сутки на территории региона регистрируют около 97 возгораний. Основные причины - неосторожное обращение с огнем, также пал сухой травы, сжигание мусора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter