Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцам напоминают о правилах пожарной безопасности

26 февраль 2021
547
С 20 по 26 февраля в Коломне произошло девять пожаров, один из них – горение мусора. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коломенскому городскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области напоминает жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. 

«В связи колебанием температуры окружающего воздуха от минусовых к плюсовым, риск возникновения пожаров остаются высоким. Напоминаем Вам, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим, уделить особое внимание при эксплуатации электрооборудования дома, а также печного отопления и эксплуатации газового оборудования», - говорится в сообщении.

Первые два несчастных случая произошли 20 февраля в с. Лукерьино и с. Парфентьево. В первом населенном пункте у жителя сгорело банное помещение, о втором – обгорела хозяйственная постройка. Причина в обеих ситуациях - замыкание электропроводки.

Третий пожар произошел 22 февраля. В квартире дома №14 на пр-т Кирова. К моменту прибытия служб в ванной комнате горела стиральная машина, причина – замыкание электропроводки в электротехнике.  

Следующие два пожара произошли в деревне Афанасьево и Зарудне. В первом населенном пункте загорелись баня и сарай. Во втором – сарайное помещение. Причина - неисправность печного оборудования.

24 февраля несчастный случай произошел в доме №1 по ул. Спирина. Здесь произошло загорание электрощитка. Причина пожара – замыкание электропроводки, в результате пожара стены и потолок лестничной клетки второго этажа закоптились по всей площади. 

26 февраля два возгорания произошли в с. Маливо и в СНТ «Строитель-3». В первом месте загорелся частный дом, а во втором – дачный участок. Причина в обоих случаях - замыкание электропроводки.

На территории Московской области с начала года зарегистрировано - 2069 пожаров, из них на территории Коломенского городского округа – 34 пожара.  В сутки на территории области регистрируется около 30 пожаров. Основные причины пожаров связаны с аварийным режимом работы электропроводки и с нарушениями правил эксплуатации устройств печного отопления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация