Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломна может войти в маршрут «Большого Золотого кольца» России

Коломна может войти в маршрут «Большого Золотого кольца» России

03 июнь 2021
428
На Петербургском международном экономическом форуме, который стартовал в Северной столице в среду, 2 июня, планируется подписание проекта развития маршрута «Большое Золотое кольцо». От Подмосковья в эту программу могут войти десять городов, рассказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Большое Золотое кольцо» – масштабный проект, реализуемый на обширной территории. На данный момент определён предварительный перечень городов Московской области, которые планируется включить в маршрут. Среди них: Коломна, Зарайск, Егорьевск, Воскресенск, Руза, Волоколамск, Подольск, Кашира, Сергиев Посад и Серпухов. Мы уже ставим перед собой амбициозные задачи по развитию этого маршрута и считаем возможным расширить перечень подмосковных городов в нём», – сказала Наталья Сергеевна.

Она также отметила, что подписание соглашения планируется между девятью субъектами России. Сам по себе этот факт уже заслуживает внимания, поскольку рассматривается развитие туризма не только отдельных регионов, а на федеральном уровне в целом. Власти смотрят шире. Они собирают «магниты» на территориях разных субъектов и объединяют их общими задачами, проектами и целями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter