Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Останки коломенского красноармейца передадут округу и захоронят в родном селе

Останки коломенского красноармейца передадут округу и захоронят в родном селе

04 июнь 2021
432
В мае этого года московский поисковый отряд «Пионер» во время вахты памяти обнаружил в Зубцовском районе Тверской области останки нашего земляка-коломенца – красноармейца Николая Ивановича Булычёва. 

Он  родился в 1906 году в Московской области, в Коломенском районе, в селе Городец. В ряды Красной Армии был призван Коломенским РВК, служил в 531-м стрелковом полку 164-й стрелковой дивизии. Погиб 13 сентября 1942 года рядом с деревней Зубарёво Зубцовского района Калининской области. Из архивных документов – лишь донесения о безвозвратных потерях, записи военкомата и пара строчек в книге Памяти.

Внучка бойца Татьяна Земскова с семьёй живёт в Коломне, в Городец также часто приезжают в родной дом. О пропавшем в годы войны деде до этого события им ничего не было известно. По их просьбе, глава Городского округа Коломна Денис Лебедев поручил вернуть останки нашего земляка в родные края и захоронить их на сельском кладбище, рядом с могилой супруги Николая Булычёва.

Сегодня, 4 июня, в администрации прошло установочное совещание по захоронению останков бойца. Его возглавил заместитель главы администрации Евгений Кузьмин.

«Вместе с главой округа и родственниками красноармейца мы определили дату этого мероприятия – захоронение состоится 22 июня в День памяти и скорби. Соответствующие службы уже начали подготовку места захоронения на сельском кладбище села Городец. Церемония пройдет с участием военных, волонтеров, представителей администрации и духовенства», - отметил Евгений Викторович.

На связь с участниками совещания вышла специалист администрации Зубцовского района Тверской области Наталья Подчувалова. Она рассказала, что останки готовы для передачи в Коломну и их специалисты готовы оказать всестороннюю поддержку для возвращения красноармейца на малую родину.
Фото: @bogdanov_group  и администрация ГОК.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter