Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

На еженедельном оперативном совещании

09 июнь 2018
614
9 июня глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города. Информацию об оперативной обстановке в городе доложили руководители правоохранительных органов, здравоохранения, Роспотребнадзора, Центра занятости населения, социальной защиты населения.

В период с 4 по 8 июня Центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционировал в режиме повышенной готовности. Центр осуществлял прием и обработку сообщений от населения и организаций городского округа о происшествиях и нештатных ситуациях.

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 17.04.2018 № 155-ПГ на территории Московской области установлен особый противопожарный режим и введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

За минувшую неделю дежурной сменой операторов «Системы-112» зарегистрировано 1899 обращений в адрес экстренных оперативных служб:
• по линии МЧС – 48;
• в правоохранительные органы – 146;
• в скорую помощь – 424;
• в газовую службу – 5;
• в ЕДДС – 124;
• психологическая помощь оказана в 3 случаях.

В мобильном приложении «Системы-112» было размещено три сообщения о неблагоприятных погодных явлениях и 8 предупреждений о плановых и аварийных отключениях на системах жизнеобеспечения. В совместном реагировании экстренные оперативные службы не привлекались.

По системе сбора жалоб и предложений Московской области «Добродел» в Коломенском городском округе зарегистрировано 650 обращений (на прошлой неделе 1004 обращения).

Среди вопросов – ненадлежащее состояние и содержание внутридворовых территорий, уборка и вывоз мусора, содержание участков с зелёными насаждениями; содержание подъездов жилых домов, лестничных площадок и сходов, освещение и уборка мест коллективного пользования, состояние подвальных помещений; содержание фасадов, водо- газо- и электроснабжение, вентиляции в многоквартирных домах; обустройство, содержание в надлежащем состоянии и ремонт оборудования на детских игровых площадках; опиловка деревьев; ремонт лифтов; бездомные, бродячие животные; безопасность социальной сферы, здравоохранение, образование и вопросы природопользования.

Заявления граждан по мере их поступления в Единую дежурную диспетчерскую службу города своевременно передавались исполнителям в соответствующие управления и отделы по направлениям деятельности и ежедневно письменно доводились до заместителей главы городского округа для осуществления контроля за ходом их исполнения.

УМВД России по Коломенскому городскому округу работало в штатном режиме. При проведении культурно-массовых мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.

На минувшей неделе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не возникало. Пожарные подразделения выезжали по тревоге 202 раза, в основном для тушения травы и мусора. В Коломенском городском округе зарегистрировано 5 пожаров, пострадавших нет. На водной акватории никаких происшествий замечено не было. В выходные осуществлялось патрулирование пожароопасных объектов.
По сообщению Роспотребнадзора, на территории Коломенского городского округа наблюдается спокойная эпидемиологическая обстановка: инфекционные заболевания не превышают сезонного уровня. Ведомство проводит проверку школ, занимающихся летней оздоровительной кампанией, и круглосуточных лагерей.

В Коломенскую центральную районную больницу за медицинской помощью обратились 16 444 человека, 977 пациентов находятся на лечении в круглосуточном стационаре ЦРБ. В дневном стационаре – 235. План диспансеризации выполнен на 45,8%. В субботу, 23 июня, пройдет единый день диспансеризации. Бесплатные обследования можно будет пройти в поликлиниках № 1 и № 2. Главный врач ГБУЗ «КЦРБ» Анна Пигарева сообщила, что медицинские учреждения Коломенского городского округа полностью переходят на электронный документооборот, информацию об использовании сервиcа ЭЛН (электронного листка нетрудоспособности) можно узнать на сайте ФСС или «КЦРБ».

С начала июня в Коломенский центр занятости населения обратилось 39 человек, 18 из которых уволены по сокращению штатов. 383 коломенца имеют статус безработных, в базе данных Центра занятости – 983 вакансии. 54 человек получили
направления на работу. 16 человек, из ранее получивших направление, подтвердили факт трудоустройства. Уровень безработицы в Коломне составляет 0,38%.

В рамках социального обслуживания населения продолжается работа по обслуживанию граждан. На прошлой неделе сотрудники подведомственных учреждений приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню зашиты детей. Также ведомства проводят проверку объектов социальной инфраструктуры на предмет доступности для маломобильных групп населения.

В конце совещания глава округа вручил благодарственные письма Министерства инвестиций и инноваций Московской области генеральному директору ОАО «Канат» Людмиле Егоновой и президенту некоммерческого партнерства «Межрегиональный Союз предпринимателей» Сергею Прокудину.

Юбилейным знаком «Коломне 840 лет» Денис Лебедев наградил начальника эксплуатационного участка МУП «Тепло Коломны» Виктора Уварова, почётной грамотой – заместителя директора Спортивно-технического комплекса «Экстрим» Сергея Поварова.

За высокие показатели в служебной деятельности и в преддверии Дня России Благодарностью главы Коломенского городского были награждены: начальник отдела надзорной деятельности по Коломенскому городскому округу Главного управления МЧС России по Московской области подполковник внутренней службы Андрей Федотов, начальник караула 224-й пожарной службы Сергей Шаров и старший пожарный 32-й пожарно-спасательной части Антон Рыбалка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация