Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Сотрудники «Порта Коломны» задали волнующие вопросы первому зампреду Мособлдумы Никите Чаплину

Сотрудники «Порта Коломны» задали волнующие вопросы первому зампреду Мособлдумы Никите Чаплину

01 июль 2021
449
В преддверии Дня работников морского и речного флота первый заместитель Председателя Московской областной Думы, основатель движения «Родной край» Никита Чаплин встретился с сотрудниками «Порта Коломна». Это предприятие - не только южные речные ворота всего Московского региона,  но и один из лидеров речного судостроения подмосковного региона и всей России.
 
«Последние несколько лет «Порт Коломна» входит в десятку ведущих российских предприятий по объему перевозок внутренним водным транспортом, – подчеркнул Никита Юрьевич. – Порт имеет собственное судостроительно-судоремонтное подразделение. Производственные мощности позволяют выполнять полный комплекс работ по проектированию, строительству, ремонту и модернизации всех видов судов и плавучих сооружений, работающих в регионе. Для нас важно, чтобы предприятие и дальше развивалось, для этого здесь есть все необходимое: грамотное руководство, профессиональные сотрудники, поддержка со стороны властей».
 
Вместе с первым зампредом на встречу приехал советник главы городского округа Коломна, председатель совета директоров ОАО «Коломенский завод «РТИ», член попечительского совета движения «Родной край» Эвклид Зафиров. «Есть предприятия, которыми я искренне горжусь, даже если близко не сотрудничаю. К таким относится и «Порт Коломна». Когда говорим: мощное предприятие – по своему производственному и техническому потенциалу– то все это однозначно про порт», - отметил Эвклид Герасимович.
 
В рамках встречи гости ответили на вопросы о снятии ненужных законодательных барьеров в сфере недропользования, о дальнейших планах по развитию туризма на юго-востоке Подмосковья и о грядущем юбилее Коломны. Сотрудники предприятия высказали пожелание о создании в округе современной пристани для транзитных туристических судов, говорили и о других волнующих проблемах.
 
В конце встречи Никита Чаплин и Эвклид Зафиров вручили заслуженные награды сотрудникам порта. Их отметили благодарностями Московской областной Думы.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter