Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Подмосковный список на выборах в Госдуму: эффективность, опыт, результат

Подмосковный список на выборах в Госдуму: эффективность, опыт, результат

02 июль 2021
384
Съезд “ЕДИНОЙ РОССИИ” 19 июня утвердил списки кандидатов от партии на предстоящих 19 сентября выборах депутатов Государственной Думы. Одобрили делегаты и состав подмосковной региональной группы. В него вошли хорошо известные и уважаемые в регионе люди, за плечами которых богатый профессиональный опыт и результативная работа .Именноим вместе с одномандатниками в следующие пять лет предстоит отстаивать в стенах нижней палаты парламента интересы Московской области и ее жителей. 
 
Возглавил региональную группу губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. За 9 лет работы во главе Московской области он сделал ее одним из самых динамично развивающихся и успешных регионов России.  В Подмосковье активно развиваются инфраструктура и бизнес, оно становится комфортным местом для жизни. Благодаря новым предприятиям жители области могут найти работу рядом с домом и отказаться от ежедневной челночной миграции в столицу. Воробьев заслужил репутацию современного, эффективного и популярного у жителей губернатора. Выступая несколькими днями позже на внеочередной конференции подмосковного отделения ЕР, он сказал, что реализация программы партии во многом будет зависеть от эффективности работы чиновников. И здесь не обойтись без депутатского контроля. 
 
Одна из тем, над которыми предстоит плотно поработать - развитие спортивной инфраструктуры в селах и малых городах. И здесь очень пригодится опыт второго номера в подмосковном списке ЕР Вячеслава Фетисова. Его имя говорит само за себя. Легенда мирового хоккея. Кумир не одного поколения болельщиков. Символ могущества советского спорта конца 70-80-х годов прошлого века. Как куратор профильного партийного проекта Вячеслав Фетисов много сделал для популяризации и развития детского спорта в Подмосковье и всей России. 
 
Не менее важная тема - формирование в городах безбарьерной среды и поддержка людей с ограниченными возможностями. В этих вопросах мало кто ориентируется лучше Михаила Терентьева. Человек несгибаемой силы духа своей работой и активной жизненной позицией дал надежду многим россиянам с ОВЗ. В “ЕДИНОЙ РОССИИ” он курирует проект “Единая страна - доступная среда”. Помогает сделать Россию и в частности Московскую область территориями равных возможностей. 
 
Политический опыт и обширную компетентность в списке подмосковной региональной группы добавляет депутат Госдумы VII созыва Отари Аршба. В парламенте предыдущего созыва он возглавлял комиссию по вопросам контроля за доходами депутатов, мандатным вопросам и этике. А в прошлом за его плечами - успешный бизнес и служба в органах госбезопасности. Имеет репутацию одного из ведущих в СНГ экспертов в сферах урегулирования конфликтов и интеграции соотечественников. 
 
Но о чем бы мы ни говорили - об укреплении социальной сферы, развитии спорта и других важных направлений - все рано или поздно сводится к экономике, которая дает необходимое “топливо”, питающее остальные сферы. Именно в лидерах, представляющих список  подмосковной региональной группы ЕР депутат Госдумы VII созыва Денис Кравченко. В партии он успешно курирует проект “Локомотивы роста”, помогает повышать эффективность предприятий с государственным участием, создавая тем самым предпосылки для устойчивого роста российской экономики. 
 
«Как видно, лидеры подмосковной региональной группы это люди с разными компетенциями, каждая из которых представляет одно из важных направлений в развитии Московской области и России, — комментирует первый вице-спикер Московской областной думы Никита Чаплин. — В региональном списке имена опытных политиков. Вместе с этой командой губернатора   Подмосковья, командой «ЕДИНОЙ РОССИИ» мы намерены продолжать осуществлять положительные перемены нашего родного края».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter