Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенская почта: история и современность

12 июль 2021
388
Каждый из нас хотя бы раз в жизни отправлял письмо, посылку, бандероль через почту. С появлением интернета этот вид связи все реже используется именно для общения, почтовое сообщение больше нацелено на доставки заказов. Именно этим занимаются работники данной отрасли, которым посвящен профессиональный праздник – День российской почты. Каждый год его отмечают во второе воскресенье июля.
 
В Коломенском уезде почта начала работать более 150 лет назад – в 1870 году. Была создана система рассылки и сбора корреспонденции в Коломенском уезде, долгое время она была одним из самых важных средств коммуникации.
 
Сейчас на территории городского округа Коломна размещено 43 почтовых отделения. К осени 22 из них отремонтируют, чтобы жителям было комфортно пользоваться их услугами. Девять отделений за счет местного бюджета.
 
«Даже в небольшие почтовые отделения Коломны каждый день приходят от 70-150 человек. Это настоящий центр притяжения, ведь здесь жители могут получать и отправлять письма, посылки, выписывать периодику, оплачивать коммунальные счета, налоги, могут приобрести страховку. Чтобы пользоваться услугами почты было комфортно и удобно, в Подмосковье запущена специальная программа. Ее цель – обновить все отделения «Почты России», которые не соответствуют современным стандартам. В Коломне эта работа организована на высоком уровне», - отметил первый зампред Мособлдумы, основатель движения общественной поддержки «Родной край» Никита Чаплин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter