Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В КБМ прошло совещание, посвящённое вакцинации от коронавирусной инфекции

В КБМ прошло совещание, посвящённое вакцинации от коронавирусной инфекции

12 июль 2021
262
Информации о вакцине от ковида сейчас очень много, но зачастую одни факты противоречат другим. В итоге одна часть населения ратует за прививки, другая категорически против, третья пребывает в сомнении.

Чтобы дать ответы на вопросы сотрудников КБМ (входит в состав холдинга «Высокоточные комплексы госкорпорации «Ростех») о вакцине и её действии, на предприятии провели ряд совещаний, участниками одного из которых стали представители руководящего состава, профсоюза, медицинского бюро и руководители отделов Конструкторского бюро машиностроения.
 
Как пояснила собравшимся заведующая амбулаторно-поликлиническим центром КБМ Ж. В. Маринушкина, прививка не является стопроцентной гарантией от заболевания ковидом, а значительно снижает риск тяжёлого течения болезни и летального исхода. Наличие антител в организме – не панацея от COVID-19, так как появляются новые штаммы вируса. Комплексную защиту даст только вакцина.  
 
В России есть несколько вакцин, основные из которых: «КовиВак», «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», каждая из них вводится двукратно с разным интервалом. Конечно, вакцинироваться можно не всем, имеется ряд противопоказаний.
 
В. Б. Рютин, заместитель управляющего директора — директор по персоналу:
– Задача руководителей подразделений — донести полученную информацию до своих сотрудников. В коллективе немало тех, кто не переболел ковидом, и тех, кто не привился. Нужно подумать сейчас не только о себе, но и об окружающих. Думаю, что человек, перенёсший болезнь в тяжёлой форме, вряд ли захочет, чтобы такое повторилось.
 
В Коломне сотрудники предприятия могут сделать прививку в любой поликлинике, в МФЦ (во вторник и субботу) и в амбулаторно-поликлиническом центре КБМ — записаться на вакцинацию через медицинское бюро.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация