Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенским автомобилистам раздавали воду из-за аномальной жары

Коломенским автомобилистам раздавали воду из-за аномальной жары

15 июль 2021
371
В период аномальной жары значительно возрастает риск автомобильных аварий с серьезными последствиями. Чтобы сделать поездку более комфортной и безопасной, сотрудники администрации и отдела ГИБДД УМВД России по Городскому округу организовали акцию по информированию водителей и раздаче им питьевой воды. Мероприятие состоялось сегодня, 15 июля.  

«В жару у водителей замедляется скорость реакции. Дорожное покрытие раскаляется, расплавленный асфальт имеет худшее сцепление, чем обычно, тормозной путь становится длиннее, - подчеркнул главный инспектор отдела транспорта и дорожной инфраструктуры администрации Владислав Иванов. – Об этом мы и рассказывали нашим водителям, просили быть внимательнее и аккуратнее».

Столбики термометров в регионе превысили отметку +30 градусов. В пик жары – с 11:00 до 16:00 – сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям по возможности избегать поездок, а пешеходам – оставаться дома. Из-за палящего солнца может ухудшиться самочувствие. Об этом стоит помнить и беречь свое здоровье.

«Мы призываем водителей не нарушать правила дорожного движения, особенно – скоростной режим. В поездку обязательно нужно брать с собой в дорогу питьевую воду, а в случае, если появилось во время поездки какое-то недомогание, лучше остановиться в тени и передохнуть», - рекомендует младший лейтенант отдела ГИБДД УМВД России по Городскому округу Коломна Юлия Малафеева.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter