Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Канализационный коллектор в сквере им. С.Г. Горшкова реконструируют

Канализационный коллектор в сквере им. С.Г. Горшкова реконструируют

16 июль 2021
603
Временно исполняющий полномочия главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская провела выездное совещание по вопросу замены канализационного коллектора в сквере им. С.Г. Горшкова.

За последние два месяца участок канализационной трубы, который проходит через сквер им. С.Г. Горшкова, дважды давал течь. Аварии устранены, но после обследования специалисты дали заключение, что коллектор имеет технические проблемы и нуждается в замене.
Начальник участка канализационных сетей МУП «Тепло Коломны» Алексей Лисёнков пояснил, что железобетонная труба диаметром 800 мм прослужила более 50 лет и начала постепенно разрушаться. Её протяженность по скверу всего 450 метров, но этот участок является частью одного из крупнейших канализационных коллекторов в Коломне. Он обслуживает несколько сотен домов от улицы Пионерской до поселка Радужный. По словам Алексея Петровича, больших сложностей в замене участка трубы не должно возникнуть, так как здесь нет близко расположенных коммуникаций.

Замена этого участка коллектора – единственный выход в сложившейся ситуации. На совещании было решено составить смету, а затем определять источники финансирования на проведение работ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter