Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Самый большой десант студентов ГСГУ отправился работать в лагерь "Метеор"

Самый большой десант студентов ГСГУ отправился работать в лагерь "Метеор"

30 июль 2021
302
«"Бодры" нужно говорить бодрее. А "веселы" как? Веселее!» – помните эту фразу товарища Дынина из «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», главного фильма о пионерском лете? Глядя на девчонок и мальчишек из детского лагеря «Метеор» в Непецине, и не подумаешь так сказать. Они и бодры, и веселы, потому что с нашими вожатыми им скучать не приходится.

Если солнце – пионербол, волейбол, баскетбол и другие «болы» на свежем воздухе. Если дождь – всевозможные игры от «Есть контакт» до «Летела ворона», поделки и настолки в отрядах или, как сегодня, караоке в актовом зале. В «столе заказов» как главный хит всех радиостанций «Юность» группы Dobro, так и нестареющая «Батарейка» «Жуков».

Даже с тихим часом жизнь в корпусах не затихает. Пока у одних ребят наконец-то появилось время посидеть в телефонах, у других – разыгралась бурная фантазия. Построить пирамиду из пластиковых стаканчиков – вот оно, настоящее счастье для мальчишек. Главная закоперщик этого азартного дела – вожатый Леша, ему-то и доверяют водрузить на башню самый последний стаканчик.

Сейчас в лагере работает третья смена. На 20 отрядов – 36 вожатых! Это один из самых больших десантов студентов Государственного социально-гуманитарного университета – будущих педагогов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter