Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Всероссийский урок, посвященный Году науки и технологий, провели для первокурсников ГСГУ

Всероссийский урок, посвященный Году науки и технологий, провели для первокурсников ГСГУ

01 сентябрь 2021
350
Пятнадцать познавательных лекций от преподавателей вуза и приглашенных экспертов, пять часов уникального просветительского контента – в первый день нового учебного года для первокурсников всех факультетов ГСГУ прошел Всероссийский урок, посвященный Году науки и технологий.

Сегодня всероссийский открытый урок состоялся во всех образовательных учреждениях страны. В Год науки и технологий, объявленный президентом Владимиром Владимировичем Путиным, его инициировало Министерство просвещения РФ. Одна из задач проекта – показать, какими научными именами и достижениями может гордиться Россия.

На тематических уроках студенты прослушали лекции по разным научным направлениям, большинство из которых касались их будущих профессий. К примеру, первокурсники факультета истории, управления и сервиса узнали о современном состоянии и перспективах исторической науки, а экономического факультета – о влиянии био- и нанотехнологий на качество жизни. Для студентов факультета математики, физики, химии, информатики прошла лекция «Современный учитель: технологии познания будущего», для факультета иностранных языков – «Профи-парк: инновации в образовании от А до Я», для юридического – «Судебная экспертиза: наука и технологии». Будущим учителям физкультуры рассказали о новшествах в развитии физиологии спорта, а технологии – о трендах развития робототехники.

«Научная деятельность в коломенском университете является полноправной частью образовательной программы, – отметила проректор по научной работе вуза Ирина Николаевна Политова. – Наши студенты с первого курса проявляют интерес к науке: под руководством опытных наставников выполняют научно-практические работы, участвуют в конкурсах научно-исследовательских работ и олимпиадах. И результаты не заставляют себя ждать. По итогам 2020 года у нас более 200 победителей и призеров международных и всероссийских студенческих олимпиад, 7 грантов президента России, научный грант губернатора Подмосковья, 11 медалей международных студенческих Интернет-олимпиад».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter