Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцам и озерчанам напоминают правила безопасного похода за грибами

Коломенцам и озерчанам напоминают правила безопасного похода за грибами

06 сентябрь 2021
243
С началом грибного сезона жители и гости региона стали чаще отправляться в лес на пешие прогулки, некоторые из них теряют ориентир и не могут самостоятельно найти дорогу обратно. Например, за последние две недели в Городском округе Коломна в такой ситуации оказались 11 жителей. 

Часто в лесу теряются мужчины 50-60 лет или грибники, уверенные в своих силах и знании местности. Именно эти люди смело уходят в лесные дебри, не планируя маршрут, и даже могут застрять в глуши на несколько дней.

Поэтому, если вы собрались в лес – заранее определитесь с целью похода. Уходя за грибами на несколько часов, не уходите далеко в чащу. На всякий случай захватите с собой лекарства, воду, еду и зажигалку. Обязательно проверьте телефон, он должен быть полностью заряжен. При любых непредвиденных ситуациях звоните 112.

Если вы все-таки заблудились в лесу, нужно остановиться и просто ждать помощь. Люди, которые пытаются найти верный путь самостоятельно, только затрудняют работу спасательных служб. У некоторых даже начинаются слуховые галлюцинации, и им кажется, что голоса людей или обжитая местность находится где-то рядом.

Единственный вариант, при котором можно попытаться вернуться в цивилизацию, это когда в вашей видимости есть дороги или линии электропередач. Идите вдоль них, так как они могут вывести вас к населенному пункту.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter