Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы и озерчане присоединятся к ежегодной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Коломенцы и озерчане присоединятся к ежегодной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево»

07 сентябрь 2021
406
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится уже в ближайшую субботу, 11 сентября. Она пройдет одновременно во множестве поселений Московской области и объединит десятки тысяч жителей Подмосковья в стремлении сделать свою землю зеленее, а воздух чище.

«Напомню, что акция стартовала в Подмосковье в 2013 году, первоначально её миссией было восстановить лес после эпидемии короеда. Ее мы успешно выполнили, поэтому теперь основное внимание сосредоточили на городских зеленых зонах: это парки, скверы, дворы многоэтажек», – рассказал замглавы администрации округа Сергей Лысенко.

В этом году в Коломне и Озерах посадка деревьев пройдет на 11 площадках. Центральной из них станет парк Мира. Здесь участникам акции предстоит озеленить территорию рядом с новой детской игровой площадкой. Её украсят молодые рябина, клен, а также кусты спиреи и пузыреплодника. Всего здесь высадят около 50 саженцев.

Посадки деревьев пройдут и на территории сельских населенных пунктов. Так, в поселке Сергиевский, на улице Ленина, вблизи дома 10 и в поселке Пески, на улице Зеленой, вблизи дома 98 территорию украсят кустарники: кизильник, калина гордовина, пузыреплодник, спирея. 

В городских дворах жилых домов посадка деревьев пройдет при участии Департамента городского хозяйства. Так, например, на улице Сапожковых, у дома 12 появятся гейхера, розы и гортензия, а на Ленина, 42 – рябина и клен.

В Озерах в этот день будет организовано три площадки, все – на центральной аллее улицы Ленина. Рябину, клен, липу, а также кустарник высадят здесь озерчане.

#ГородскойОкругКоломна #КоломнаОзеры #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #НашЛес2021 #ПосадиСвоеДерево2021
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter