Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

МУП «Тепло Коломны» отметило 52-ю годовщину

10 сентябрь 2021
714
МУП «Тепло Коломны» – предприятие сферы ЖКХ, от слаженной и эффективной работы которого зависят самые насущные блага цивилизации – тепло- и водоснабжение, отметило 52-ю годовщину со дня основания. Торжественное мероприятие прошло 8 сентября на площади Шевлягиной, здесь собрались работники предприятия, депутаты совета депутатов городского округа, студенты колледжа «Коломна» и почетные гости.

Собравшихся поприветствовал спецпредставитель губернатора в округе, первый заместитель председателя Московской областной Думу Никита Чаплин. «За эти годы сменилось ни одно поколение сотрудников, но, как и больше полувека назад, здесь по-прежнему работают настоящие профессионалы своего дела. Они трудятся, чтобы во всех коломенских домах было тепло и комфортно жить», – отметил Никита Юрьевич. Он добавил, что у любого сильного предприятия есть свои традиции. И правильно, что в МУП «Тепло Коломны» чтят местную благотворительницу Марию Николаевну Шевлягину. Она была инициатором строительства в городе общественного водопровода, первого в Московской губернии. Неудивительно, что торжественное собрание прошло на площади, носящей ее имя.

«В сентябре 1969 года был подписан приказ о создании в Коломне объединённого предприятия котельных и тепловых сетей. С того времени наше предприятие начало функционировать как единое и специализированное, – сказал генеральный директор МУП «Тепло Коломны» Николай Герлинский. – Строился город, развивалось наше предприятие, принявшее впоследствии эстафету от Коломенской теплосети и поставившее перед собой задачу модернизации и обеспечения теплоснабжением на уровне самых высоких требований. Всё, что было сделано, стало фундаментом, и этот фундамент позволяет нам сегодня прочно и надёжно стоять на ногах».

11 работникам «Тепла Коломны», отработавших на предприятии 30 лет, вручили благодарности, знаки «Ветеран предприятия» и памятный подарок – книгу «Тепло нашей души».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter