Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На избирательных участках Коломны соблюдены все требования безопасного голосования

На избирательных участках Коломны соблюдены все требования безопасного голосования

17 сентябрь 2021
259
Единый день голосования пройдет в России 19 сентября. При этом сделать выбор можно в течение трех дней – дополнительно избирателям предлагают сделать свой выбор сегодня и завтра, 17 и 18 сентября. Такой разбег предусмотрен для того, чтобы избежать большого скопления людей на избирательных участках. 

Для того чтобы процесс был безопасным для всех участников, ЦИК и Роспотребнадзор разработали ряд рекомендаций. Согласно им, все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты: антисептики и маски. На пол нанесена специальная разметка для безопасного пребывания избирателей. При входе на избирательный участок гражданам измерят температуру. Каждому  избирателю выдадут одноразовую маску, перчатки и ручку.

«Санитарные меры, наблюдатели, безопасность – все организовано согласно требованиям. Избиратели идут, а сам выборный процесс проходит без нареканий, в рабочем режиме», - сказала председатель избирательного участка №1005 Валентина Юдина.
Предусмотрены средства индивидуальной защиты и для членов избирательной комиссии: халаты, маски, защитные экраны. Обработка помещений и поверхностей будет проводиться каждые 2-3 часа.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter