Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Представители региональной и местной Общественных палат проверили избирательный участок в Коломне

Представители региональной и местной Общественных палат проверили избирательный участок в Коломне

18 сентябрь 2021
384
Комиссия Общественной палаты Московской области совместно с представителями Уполномоченного по правам человека посетила избирательный участок № 973, расположенный в конькобежном центре «Коломна». Они пообщались с председателем УИКа, наблюдателями, спросили мнение избирателей о процедуре голосования. Главной целью визита стала проверка соблюдения всех требований. Сопровождал представителей комиссии председатель коломенской Общественной палаты Роман Грачев. По его словам, наблюдение за ходом выборов важно для повышения гарантий общественных прав.

«За открытостью выборов и соблюдением всех имеющихся регламентов на избирательных участках следят наблюдатели. В их числе немало представителей Общественной палаты округа.  Мои коллеги положительно оценивают ситуацию на участках – соблюдаются все меры санитарной безопасности и требования к выборному регламенту. К наблюдателям все относятся положительно, понимают, что это важно», - сказал Роман Юрьевич.

Он добавил, что для обеспечения чистоты и прозрачности избирательного процесса за три дня всероссийского голосования специальные комиссии проверят большую часть избирательных участков в округе. 

«Мы с коллегами все три дня будем работать, контролировать и реагировать на все жалобы», - заключил Роман Юрьевич. 

Напомним, проголосовать на выборах в Государственную Думу РФ и Московскую областную думу можно с 8 до 20 часов на участке по месту регистрации. В случае необходимости предоставляется возможность вызвать избирательную комиссию на дом. Для этого надо подать заявку до 14 часов 19 сентября. Обратиться в участковую комиссию можно лично, письменно, по телефону или передать просьбу через родственников.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter