Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На Коломзаводе отметили профессиональный праздник

На Коломзаводе отметили профессиональный праздник

24 сентябрь 2021
702
Накануне Дня машиностроения торжественное мероприятие прошло в стенах Коломенского завода. Это современное динамично развивающееся предприятие, продукция которого пользуется спросом на мировом рынке. Коломенский завод входит в состав компании «Трансмашхолдинг» - крупнейшего в мире производителей железнодорожной техники.
На торжественный прием по случаю праздника были приглашены почетные гости: временно исполняющий полномочия главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская, депутат Московской областной думы Эвклид Зафиров, председатель совета депутатов Городского округа Коломна Николай Герлинский.
«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю в первую очередь здоровья - это на сегодняшний день, как никогда раньше, стало важно. Желаю, чтобы предприятие развивалось и прославляло наш округ не только в Подмосковье, но и в России. Пусть у вас будет множество творческих идей и новых проектов», - поздравила сотрудников завода временно исполняющий полномочия главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская.
С приветственным словом к гостям и сотрудникам предприятия обратился генеральный директор ОАО «Коломенский завод» Дмитрий Мирный: «День машиностроителя для нас - особый день. В этот день мы отмечаем не только профессиональный праздник, но и день рождения Коломенского завода. Именно в сентябре 1863 года основатель нашего предприятия Аманд Струве взял на себя обязательства по строительству первого в России моста из отечественных металлоконструкций. А уже через 6 лет после основания завода из его ворот вышел первый паровоз. С тех самых пор, наше предприятие прочно закрепило за собой статус передового машиностроительного завода в нашей стране. 
Сегодня на Коломенском заводе идет масштабная модернизация, закупается новейшее оборудование, внедряются современные технологии. Но успех компании определяется еще и сотрудниками. Люди – главная ценность любой организации», - заключил Дмитрий Сергеевич. 
В этот день труд более 70 заводчан были отмечены различными наградами. 24 работника удостоены звания «Лауреат премии года», их фотографии помещены на доску почёта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter