Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Три новых блочно-модульных котельных оборудуют в нашем округе

Три новых блочно-модульных котельных оборудуют в нашем округе

27 сентябрь 2021
288
Три новых блочно-модульных котельных оборудуют в нашем округе. 

Это станет возможным благодаря дополнительному финансированию, выделенному из регионального бюджета на развитие системы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Подмосковья. Такое поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
«Часть дополнительно выделенных средств будет направлена на развитие системы теплоснабжения в городских округах Зарайск, Коломна и Волоколамский, где уже в этом году качество тепла и горячей воды должно улучшиться для более 256 тыс. жителей», - заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Одну котельную установят в деревне Губастово, а две - в Озёрах (на улицах Ленина и Юрия Сергеева). 
«По всем этим котельным получено положительное заключение экспертизы. Объекты будут введены в эксплуатацию в 2022 году», - уточнил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Дмитрий Ходасевич. 

Жительница Губастово Светлана Ивановна отмечает, что с теплом в сельской местности всегда были сложности:
«Сколько помню, у нас каждую зиму происходили какие-то аварийные отключения. Причины были не только в котельной, но и в самой теплотрассе. Надеюсь, новое оборудование сделает процесс подачи тепла более стабильным и надёжным».
 
Кстати, в этом году по региональной программе начнут возводить новый источник тепла для жилых домов в посёлке Сосновый бор. Подрядчика для строительства блочно-модульной котельной уже определили. Ещё одну котельную - в Индустрии - предприятие «Тепло Коломны» реконструирует своими силами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter