Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Пожилых коломенцев поздравили с праздником

01 октябрь 2021
1 414
Сейчас в мире насчитывается почти 700 миллионов человек старше 60 лет, а к 2050 году их число достигнет двух миллиардов, что составит более 20% мирового населения. Это говорит о том, что потребностям пожилых людей необходимо уделять особое внимание. 

1 октября – День пожилых людей, который отмечается во всем мире. Коломенцев старшего  возраста в этот день поздравляли на торжественном вечере в ДК «Тепловозостроитель».  С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся обратились почетные гости. 

«Хочу выразить вам слова бесконечного уважения и благодарности за ваш труд, активность и неравнодушие. Желаю, чтобы в первую очередь вы все были здоровы и рядом с вами всегда были дорогие и любимые люди. Живите в любви, уважении и благодарности, а своим опытом делитесь с молодежью», -  обратилась к каждому, сидящему в зале, временно исполняющий полномочия главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская. 

Для коломенцев почтенного возраста был подготовлен концерт с участием творческих и музыкальных коллективов округа. Каждый номер артистов благодарные зрители поддерживали громкими овациями. 

Свое пожелание пенсионерам со сцены адресовал и председатель совета депутатов Николай Герлинский.

«Любое здание крепко только тогда, когда оно прочно стоит на фундаменте. Ваш жизненный опыт – это фундамент, и он не только ваш, но и всего нашего общества. Ваш опыт – это годы, которые вы отдали своему труду, детям и внукам. Это бесценное сокровище, и я желаю, чтобы это бесценное сокровище в полной мере было востребовано нашими следующими поколениями».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter