Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соревнования по конькобежному спорту «Чемпионат России по отдельным дистанциям» состоялся в Коломне

Соревнования по конькобежному спорту «Чемпионат России по отдельным дистанциям» состоялся в Коломне

01 ноябрь 2021
326
В Коломне состоялись соревнования по конькобежному спорту «Чемпионат России по отдельным дистанциям». Участниками стали 120 лучших ледовых скороходов из разных уголков России. Эти старты стали одним из этапов отбора спортсменов в олимпийскую команду РФ, которая отправится на международные старты сезона 2021/2022 – Кубок мира в ноябре и декабре. 

Спортсмены выступили на базе конькобежного центра «Коломна». «Чемпионат России – это не первые старты сезона, но они являются одними из важнейших соревнований  и первым этапом отбора спортсменов для формирования олимпийской команды. С 28 октября по 7 ноября в Московской области были введены ограничительные меры, связанные с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. В этой связи достаточно сложно проходило согласование возможности проведения Чемпионата. Благодарю Министерство физической культуры и спорта Московской области, Управление Роспотребнадзора Московской области, которые согласовали проведение этих соревнований», - рассказала о подготовке стартов Исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева. 

Чемпионами России стали: Ольга Фаткулина (500 м), Ангелина Голикова (1 000 м), Елизавета Казелина (1 500 м, масс-старт), Евгения Лаленкова (3 000, 5 000 м), Виктор Муштаков (500, 1 000 м), Сергей Трофимов (1 500 м), Руслан Захаров (5 000 м), Александр Румянцев (10 000 м), Данила Семериков (масс-старт).

«Главной моей задачей на сегодня было хорошо разогнаться, так как я делаю массу ошибок, именно, в начале дистанции. Сегодня у меня всё получилось. На тренировках мы оттачиваем технические моменты, связанные со скоростными характеристиками. Отдельное спасибо коломенским специалистам, которые подготовили быстрый лёд. Несмотря на различные ограничения, вызванные коронавирусной инфекцией (СОVID-2019), атмосфера на катке особенная, комфортная. Главное для нас было достойно выступить и показать хорошее время не только для российской, но и для мировой арены», - подчеркнула победитель Чемпионата России на дистанции 500 м Ольга Фаткулина. 
 
По итогам выступления на чемпионате России в состав национальной сборной на первые четыре этапа Кубка мира вошли: Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова, Елена Еранина, Павел Кулижников, Виктор Муштаков,  Руслан Захаров, Сергей  Трофимов, Александр Румянцев, Виктор Лобас, Даниил Беляев, Данила Семериков, Даниил  Алдошкин, Дмитрий Куражов (Куражов - на первые два этапа).  

Решением тренерского состава на этапах Кубка мира смогут выступить Наталья Воронина, Анастасия Григорьева, Руслан Мурашов, Артем Арефьев, Егор Юнин. Рассматривается возможность участия в этапах Кубка мира  Кристины Силаевой и  Елизаветы Агафошиной.

«Прежде всего, для себя хотела показать хороший результат и проехать дистанцию технически правильно. Что-то получилось, что-то нет. В целом я очень довольна результатом», - поделилась победитель Чемпионата России на дистанции 1 500 м и в масстарте Елизавета Голубева. 

Соревнования провели без зрителей. Конькобежный центр «Коломна» вел эфиры  Чемпионата России 28, 29, 30 и 31 октября на Youtube канале SpeedSkatingCenterKolomna, а также в группе #вместеонлайн ВКонтакте. Трансляцию посмотрели более 20 000 Интернет-пользователей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter