Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Поисковики ищут коломенских родственников бойца, погибшего в годы Великой Отечественной

Поисковики ищут коломенских родственников бойца, погибшего в годы Великой Отечественной

03 ноябрь 2021
296
Московский поисковый отряд «Обелиск» просит откликнуться   родных Никола Фёдоровича Погодина, 1916 года рождения уроженца Коломенского уезда, деревни Жуково.
 
До призыва на фронт он проживал по адресу: Коломна, Бобровская слобода, улица Железнодорожная, дом 2. Работал на Коломенском механическом заводе, был членом ВКП(б). Его жена - Чупринова Мария Ивановна.

Николай Погодин призван в армию Коломенским райвоенкоматом 22 августа 1941 года. Воевал в звании лейтенанта 980 артиллерийского полка, 17 стрелковой дивизии, 33 Армии Западного фронта. 29 августа 1942 года умер от ран в 292 медсанбате своей дивизии.
 
Останки бойца были подняты поисковым отрядом «Обелиск» в 2016 году на месте бывшего госпитального захоронения в деревне Мурыгино Тёмкинского района Смоленской области и перезахоронены в 2017 году в Братской могиле в селе Васильевское того же района.

Поисковики хотят передать родным Николая Фёдоровича Погодина именную папку с его данными и адрес места захоронения, чтобы они смогли приехать и поклониться памяти близкого им человека.

Контактная информация: волонтёр московского поискового отряда «Обелиск» Роза Фаттахова: roza-fattahova@mail.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter