Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Эвклид Зафиров объяснил невозможность быстрого отказа от труда мигрантов на стройках Подмосковья

Эвклид Зафиров объяснил невозможность быстрого отказа от труда мигрантов на стройках Подмосковья

03 ноябрь 2021
639
Стало известно о том, что власти Москвы подготовят план полного отказа от мигрантов на стройках столицы 
 
Процесс строительства требует в три раза меньше рабочих, заявил вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, кадровый кризис на стройках связан с масштабным строительством жилья по программе реновации. Нехватка трудовых ресурсов на данный момент составляет около 40%. Многие мигранты во время пандемии вернулись на свою родину, и из 120 тыс. человек осталось всего 40 тысяч. Вместе с этим, увеличилось число работников из Московской области. 
 
Депутат Московской областной Думы Эвклид Зафиров рассказал, что мигранты, занимая определённую нишу в строительной отрасли Подмосковья и выполняя ряд определённых строительных работ, необходимы для стабильного функционирования сферы строительства.
 
«Сейчас мигранты выполняют, по большей части, вспомогательную работу и замещают не престижные профессии. Здесь, на мой взгляд, не надо резких шагов, надо всё сделать плавно. Мигранты необходимы нашей экономике, без них стройка встанет. Это серьёзный вопрос, он должен быть продуман более детально. Нельзя идти по пути только запретительных мер» — сказал Зафиров.
 
Он также отметил, что миграция рабочей силы есть во всех странах мира с развитой экономикой, подчеркнув, что труд мигрантов является полезным и необходимым экономике.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter