Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Туристические маршруты Коломны вошли в число лучших в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2021»

Туристические маршруты Коломны вошли в число лучших в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2021»

29 ноябрь 2021
413
Сразу два туристических маршрута Коломны вошли в число лучших в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2021». Итоги подвели с 24 по 26 ноября в Перми.

Победителями из Коломны стали квест «Тайны Марины Мнишек», который занял 3 место в номинации «Приключенческий маршрут». Гран-При в номинации «Лучший маршрут в городе» получил «Коломенский трамвай желаний».

Наш город известен тем, что здесь 130 лет назад был выпущен первый в России трамвай на электротяге, поэтому вполне логично, что идея создания столь оригинального экскурсионно-транспортного проекта возникла именно в Коломне. Сразу после появления в «трамвае желаний» предлагалась всего одна обзорная экскурсия с подарками и угощениями. Сейчас она осталась основной. Кроме того, появились специальные программы – свадебные, корпоративные, индивидуальные, праздничные, тематические. Сам трамвай оформляется в разных стилях в зависимости от программы. Наиболее часто используется Почтовый, Новогодний, Масленичный. Каждая такая поездка – это не просто развлечение, а путешествие во времени с акцентом на историческую составляющую, поэтому Гран-При премии – это заслуженная награда. 

Отметим, что всего в 2021 году на соискание Всероссийской туристской премии было подано 445 проектов из 60 регионов России. В финал вышли 275 проектов из 53 регионов страны. С приветственным словом перед гостями деловой программы выступила Манилова Алла Юрьевна, заместитель Министра культуры Российской Федерации.

Премия учреждена и проводится с 2014 года как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого Всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Федеральное агентство по туризму Ростуризм.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter