Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне завершился фестиваль любительского кино «Место встречи»

В Коломне завершился фестиваль любительского кино «Место встречи»

29 ноябрь 2021
385
В культурном центре «Дом Озерова» завершился XI Коломенский открытый фестиваль любительского кино «Место встречи». В учреждении состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждение авторов лучших работ. 

Коломенский кинофестиваль «Место встречи» – первый и единственный в своём роде проект в Подмосковье, созданный с целью развития любительского видеотворчества и поддержки молодых авторов. Это уникальная возможность для российских и зарубежных режиссёров-любителей познакомиться друг с другом, поделиться знаниями и опытом в сфере кинематографа, продемонстрировать свои работы широкой аудитории и получить беспристрастную оценку профессионального жюри.

Мероприятие названо в честь культового советского фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», в котором одну из ролей исполнил коломенец Лев Перфилов. С каждым годом Коломна всё чаще становится съёмочной площадкой для создания фильмов и сериалов, привлекая режиссёров своим самобытным обликом и архитектурным колоритом.

В этом году в кинофестивале принимали участие авторы как из Московской области, так и из других регионов страны. Также были работы из других стран. За призовые места боролись 47 роликов в семи номинациях. 

Номинация «Игровое кино» – Победитель Бабкина Лада Александровна, режиссёр и сценарист фильма Ада Широки, Кемеровская область.  Работа «Серёжки из лунного камня».

Номинация «Документальное кино» – Победитель ЛендО НурымАн, Кемеровская обл.асть. Работа «Алмаз в полях Сибири».

Номинация «Социальное видео» – Победители Магомедханов Амир, Ворогушина Ксения, г. Ярославль. Работа «Нереальная реальность».

Номинация «Зарисовка» – Победитель Ерёмин Борис Аркадьевич, г. Коломна. Работа «Память вне времени».

Номинация «Музыкальный клип» – Победитель Осипов Егор Викторович, с. Черкизово. Работа музыкальная фантасмагория «Фокус-покус».

Номинация «Анимация» – Победитель Герасимова Анна Александровна, г. Егорьевск. Работа «Казалось, просто день».

Номинация «Видеоблог» – Терпиловская Любовь Владимировна, г. Егорьевск. Работа «Интервью с художником»: Яхонты Татьяны Чувашевой.

«Гран-При» – Победитель Ломакин Ярослав, Ворон Татьяна, г. Мурманск. Работа «О рыбе и рыбалке».

«Приз зрительских симпатий» – Победитель Федосеев Максим, г. Коломна. Работа «Мгновения, оставленные кистью».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter