Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Газовая служба ООО «ДГХ» предупреждает: в холодное время года существует опасность опрокидывания тяги

Газовая служба ООО «ДГХ» предупреждает: в холодное время года существует опасность опрокидывания тяги

03 декабрь 2021
291
Типичная ситуация: на улице мороз - хочется поплотнее закрыть все окна. Но жителям домов с газовым оборудованием не стоит превращать свою квартиру в герметичный термос. Газовая служба Департамента городского хозяйства напоминает: без притока свежего воздуха возникает опасность "опрокидывания" тяги.
- Обратная тяга - это сезонная «болезнь», - поясняет начальник газовой службы управляющей компании Мария Забежаева. - Такие случаи могут происходить всю зиму. Рекомендуем до начала использования газовой колонки в сильные морозы сначала прогреть канал. Для работы вентиляции необходим приток свежего воздуха (во всех домах Коломны запроектирована естественная вентиляция). Можно просто приоткрыть форточку, а пластиковое окно поставить хотя бы на щелевое проветривание. После этого можно запускать колонку. Пустить свежий воздух в квартиру необходимо и при использовании газовой плиты.
Чтобы предупредить нештатные случаи, связанные с газом, специалисты Департамента городского хозяйства проводят прочистку вентканалов и дымоходов с кровли. Только за октябрь такие работы прошли по 149 адресам, а за ноябрь - уже в 158 домах.
- Особенное внимание - дымовым каналам, - говорит Мария Александровна. - В домах, где есть газовые котлы и колонки (водонагреватели), специалисты по утверждённому графику заходят в квартиры и проверяют тягу.  Это связано с безопасностью людей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: