Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Городском округе Коломна ликвидируют последствия снегопада

В Городском округе Коломна ликвидируют последствия снегопада

07 декабрь 2021
371
В Подмосковье сегодня ночью начался обильный снегопад, который продолжается и в утренние часы.  По прогнозам, сегодня с 9 до 15 часов видимость ухудшится до 500-1000 метров. Этот снегопад синоптики называют сильнейшим с 1949 года. Идти снег будет до самого вечера.

Все службы Городского округа Коломна переведены в усиленный режим работы, в настоящее время задействовано 88  единиц спецтехники и более 540 сотрудников обслуживающих организаций и управляющих компаний, об этом сообщил глава муниципалитета Александр Гречищев. Он попросил жителей быть внимательнее при передвижении пешком и на личном транспорте. 

«Мониторинг процесса зимней уборки круглосуточный. Прошу жителей с пониманием отнестись к работе профильных служб, соблюдать скоростной режим на дорогах и не совершать резких манёвров, а лучше по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Пожалуйста, будьте сегодня особенно внимательны и осторожны. Берегите себя!» - отметил глава округа.

В зимний период действует следующий алгоритм уборки снега.

К первоочередным мероприятиям зимней уборки относятся расчистка проезжей части дорог и обработка противогололедными средствами, сгребание и подметание снега. К мероприятиям второй очереди относятся: вывоз снега, зачистка дорожных лотков после удаления снега с проезжей части.

В приоритете дорожных служб - основные маршруты общественного транспорта и дороги с интенсивным движением, остановки. Задача - расширить дорожное полотно.

В приоритете коммунальщиков - подъезды к контейнерным площадкам, выходы из подъездов и тротуары вдоль домов, пешеходные дорожки к соцобъектам, прямой ход внутридворовых проездов, чтобы жители смогли выйти и выехать на работу.

Основная работа начинается после завершения снегопада: вывоз снега от остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и  социально значимых объектов осуществляется в течение суток после окончания снегопада; вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение трёх суток после окончания снегопада; вывоз снега с остальных территорий – не позднее пяти суток после окончания снегопада.

Напоминаем телефоны, по которым необходимо звонить по вопросам уборки снега. Единая диспетчерская служба: Коломна - 112, 8 (496) 612-87-05, Озёры - 8 (496) 702-33-31. 

Террториальные отделы: 
Непецинский: 8 (991) 976-61-48, 
Биорковский: 8 (991) 976-61-47, 
Песковский: 8 (991) 976-61-50, 
Заруденский: 8 (991) 976-61-49,
Озёрский: 8 (991) 581-80-77,
Клишинский: 8 (991) 581-80-76.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter