Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы смогут бесплатно увидеть выставку деревянных скульптур Альберта Леонардова

Коломенцы смогут бесплатно увидеть выставку деревянных скульптур Альберта Леонардова

21 декабрь 2021
451
23 декабря культурный центр «Дом Озерова» приглашает коломенцев и гостей города на День открытых дверей. Все посетители смогут бесплатно посетить выставочные залы центра и познакомиться с работами талантливых мастеров. В том числе и с экспозицией деревянной скульптуры Альберта Леонардова «Здесь русский дух…», которая представляет около 40 работ талантливого мастера-самоучки.

О даре скульптора – уроженца Коломны Альберта Васильевича Леонардова долгое время знали только его друзья и близкие. В их среде и расходились изначально работы. Многие его произведения в силу своей самобытности привлекли внимание и пополнили частные коллекции не только в России, но и в Америке, Франции, Англии, Турции, Арабских Эмиратах.

В творчестве мастера прослеживается несколько тем: сказочные и литературные мотивы, людские страсти, бытовые зарисовки, образы минувшего. Композиции на сказочный или литературный сюжет, нельзя считать иллюстрациями к конкретным произведениям, скорее – это зримые авторские комментарии к ним. 

При работе с деревом художник пользовался обычно лишь несколькими инструментами: сверлом, резцом, полукруглыми стамесками и выжигателем собственной конструкции. Известно, что Леонардов редко давал имена своим творениям, зачастую, их присваивали друзья, или организаторы выставок.

Добавим, посетить выставку бесплатно в рамках Дня открытых дверей можно с 10:00 до 17:30. Санитарные паузы: 12:00 – 12:30; 14:30 – 15:00. Посещение выставочных залов и экскурсий возможно только при соблюдении санитарных норм и правил.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter