Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жителей Коломны, перенесших COVID-19, приглашают на углубленную диспансеризацию

Жителей Коломны, перенесших COVID-19, приглашают на углубленную диспансеризацию

14 январь 2022
451
В предстоящую субботу жители Коломны, перенесшие COVID-19, смогут пройти углубленную диспансеризацию на базе Центра здоровья поликлиники № 2 по адресу: Коломна, ул. Астахова, д. 9.

Пройти углубленный медицинский осмотр могут жители округа, которым уже исполнилось 18 лет и которые переболели COVID-19 более двух месяцев назад. Важно, что теперь пройти обследование также могут те граждане, у которых заболевание не было подтверждено положительным ПЦР-тестом.

Углубленная диспансеризация занимает примерно час и позволяет оценить, как коронавирусная инфекция сказалась на функционировании различных органов и систем организма.

Обследование проводится в два этапа.

На первом этапе врач-терапевт проведет осмотр пациента и анкетирование, чтобы оценить общее самочувствие и наличие/отсутствие текущих заболеваний, измерит сатурацию (насыщенность крови кислородом) в состоянии покоя. Если пациент жалуется на одышку или отеки, повторное измерение сатурации будет произведено после шестиминутной ходьбы. Это позволит определить, насколько хорошо легкие всасывают кислород при физической нагрузке. Также врач выполнит спирометрию либо спирографию – измерение показателей дыхательной функции и выдаст направление на флюорографию (если в течение года она не проводилась), на общий и биохимический анализ крови и при наличии показаний на специальный тест для выявления признаков тромбообразования.

Если во время прохождения первого этапа диспансеризации у пациента будут выявлены проблемы, его направят на второй этап для уточнения диагноза. При необходимости будут выполнены эхокардиография (УЗИ сердца), компьютерная томография легких и УЗИ вен нижних конечностей.

Где. Поликлиники № 2.

Когда. 15 января.

Во сколько. С 8:00 до 12:00.

Как записаться. Самостоятельная запись на углубленную диспансеризацию в предстоящую субботу 15 января доступна в личном кабинете регионального портала госуслуг: https://uslugi.mosreg.ru/. Для этого необходимо сначала выбрать раздел «Диспансеризация, профосмотры», а затем Центр здоровья поликлиники № 2.

Что с собой. Паспорт, полис, СНИЛС.

Важно! Приходить на углубленную диспансеризацию необходимо на голодный желудок. Предстоит сдача анализа крови.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter