Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В клубе «Активное долголетие» в Озёрах проходят занятия по направлению «История и искусство»

В клубе «Активное долголетие» в Озёрах проходят занятия по направлению «История и искусство»

02 февраль 2022
509
Интересные факты истории возникновения самовара узнали участники проекта «Активное долголетие» ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Озёрский».

Наряду с пряником самовар считается одним из символов Тулы, где их массово производили еще с конца XVIII века. Однако первое упоминание о "водогрейной машине" историки нашли в документах 1740 года - речь идет о медном самоваре, произведенном на уральском заводе предпринимателей Демидовых в городе Суксун. С момента своего создания самовар прочно обосновался в русском искусстве. Он был и остается самым притягательном объектом домашней утвари, своеобразным символом достатка и домашнего уюта. Он увековечен на полотнах многих художников, а позже и в фотографии.

Занятия по активности «История и искусство» в клубе «Активное долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Озерский» проходят каждый вторник в 13:00 часов. Присоединиться может любой желающий пенсионер: женщины - от 55 лет, мужчины от - от 60 лет. Все занятия по программе "Активное долголетие» проходят бесплатно. 

Если вы хотите стать участниками проекта, то подать заявку и узнать всю необходимую информацию о проекте можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru/. Кроме того, заявку на интересующие активности можно направить через мобильное приложение «Соцуслуги». Для этого необходимо скачать бесплатное приложение в Appstore или PlayMarket. Записаться в проект можно по телефону: 8-496-702-38-15.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter