Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Дебют коломенских спортсменов Алдошкина и Голубевой: как проходят Олимпийские игры в Пекине

Дебют коломенских спортсменов Алдошкина и Голубевой: как проходят Олимпийские игры в Пекине

09 февраль 2022
638
В Пекине продолжаются Зимние Олимпийские игры. Коломенские конькобежцы уже сразились за комплекты медалей на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров. Следующий соревновательный день для них наступит завтра, 10 февраля.

5 февраля, во второй день Олимпиады-2022, выступала коломенская конькобежка Наталья Воронина на дистанции 3000 метров. К финишу она пришла 11-ой, показав время 4:03.840. На следующий день, 6 февраля, четвертым на дистанции 5000 метров стал Сергей Трофимов.

Как сообщили в Союзе конькобежцев России, Сергей обновил личный результат на равнинных катках, показав время 6:10.270. Халлгейру Энгербретену из Норвегии (6:09.880), который занял третью ступень пьедестала, коломенский спортсмен уступил лишь 36 сотых.

В понедельник, 7 февраля, Елизавета Голубева показала лучший результат из российской команды на дистанции 1500 метров. В Олимпиаде коломчанка принимала участие впервые, к финишу она пришла седьмой, показав время 1:55.300.

На следующий день дебют состоялся у Даниила Алдошкина. Он боролся за награды на дистанции 1500 метров среди мужчин. Вместе с ним выступили Сергей Трофимов и Руслах Захаров.

По итогам стартов лучший результат среди коломенцев показал Сергей Трофимов, занявший 8 место, пробежав расстояние за 1:45.320. Самый молодой участник сборной России по конькобежному спорту Даниил Алдошкин стал 14-ым, а Руслан Захаров – 15-ым.