Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Открытые Абакумовские чтения пройдут в Доме Озерова уже в эти выходные

Открытые Абакумовские чтения пройдут в Доме Озерова уже в эти выходные

14 февраль 2022
348
В эти выходные, 19 февраля, в Картинной галерее «Дом Озерова» состоится ежегодная Научно-практическая конференция «XII Открытые Абакумовские чтения». Она будет проходить в очном формате с возможностью дистанционного участия на платформе Zoom.

Ежегодная Научно-практическая конференция – это одно из главных событий в научной и творческой жизни Коломны. Работа конференции посвящена проблемам искусства, объединению научных и творческих усилий для осмысления места культуры в современном обществе и изучению художественного наследия Народного художника России Михаила Абакумова. Форум является востребованной площадкой для обмена знаниями, демонстрации результатов исследовательской деятельности, поиска и определения перспектив.

Тема Научно-практической конференции – «Художник и время». Будут обсуждаться такие важные вопросы, как: сохранение и пропаганда традиций российской культуры, роль художника в культурно-историческом пространстве России, роль музеев в сохранении традиций российской культуры. Своими воспоминаниями о Михаиле Абакумове поделятся его друзья, коллеги, а также художники и искусствоведы.

Материалы конференции будут опубликованы в течение 2022 года. Вход свободный (количество мест ограничено). Справки по тел. 8 (496) 612-08-06 или domozerova@mail.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter