Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Александр Гречищев: «Поддержка и сохранение здоровья граждан - одна из приоритетных государственных задач»

Александр Гречищев: «Поддержка и сохранение здоровья граждан - одна из приоритетных государственных задач»

01 март 2022
587
«Поддержка и сохранение здоровья граждан - одна из приоритетных государственных задач. Модернизация системы здравоохранения и ремонт медицинских учреждений – важная тема, которой пристальное внимание уделяет Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв. При поддержке регионального правительства год за годом меняется инфраструктура учреждений здравоохранения в нашем округе», - сказал глава муниципалитета Александр Гречищев во время своего ежегодного отчёта.  

Глава рассказал о планирующихся поставках оборудования на предстоящий год. Например, в 2022 году поликлиника № 3 должна получить рентгеноскопический аппарат и маммограф, колычевская поликлиника – новый компьютерный томограф, а в хирургический корпус главного больничного городка будет поставлен ангиографический комплекс. 

Озерская больница получит в этом году аппарат для мониторирования сердечной деятельности, электромиограф, хирургический электрокоагулятор, передвижной аппарат УЗИ, эндоскоп и другие.

«Медицинская повестка в последнее время выходит на первый план. Нет ни одного человека, который за последние два года не столкнулся бы с системой здравоохранения. Я присоединяюсь к словам Александра Владимировича, что в этом направлении проводится действительно колоссальная работа. Это и укрепление материально-технической базы существующих медучреждений, и строительство новых объектов. Это замена старых ФАПов на новые модульные, таких в Коломне уже девять. Это капитальный ремонт поликлиник и стационаров. Я уже не говорю о том большом количестве дорогостоящего современного медицинского оборудования, которое поступает в больницу благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и личному вниманию губернатора и помощи главы администрации», - подчеркнул главврач Коломенской ЦРБ Олег Митин.

Также в отчёте была обозначена важность кадрового обеспечения больниц для оказания качественной медпомощи. Для привлечения специалистов в регионе действуют меры поддержки. Например, врачам предоставляется земля для строительства дома. 

«У нас существуют трудности с кадровым обеспечением, но в регионе и муниципалитете проводится большая работа по привлечению новых специалистов. Ни в одном субъекте нет столько мер соцподдержки, которые действуют в Подмосковье. Медицину и медиков поддерживают на всех уровнях, и мы приложим максимум усилий, чтобы обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь», - добавил Олег Васильевич.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter