Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Энергетики восточного филиала «Россети Московский регион» повышают надежность электроснабжения СНТ «Рождественка»

Энергетики восточного филиала «Россети Московский регион» повышают надежность электроснабжения СНТ «Рождественка»

03 март 2022
426
Садовое товарищество располагается в районе деревни с одноименным названием в городском округе Коломна. На его территории находится 106 домов, в 10 из которых круглогодично проживают люди.  

Электросетевое имущество СНТ «Рождественка» было передано на баланс Восточных электрических сетей в сентябре 2015 г. Оно включало в себя 0,07 км ВЛ-10 кВ и 3,1 км ВЛ-0,4 кВ, а также трансформаторную подстанцию № 333 мощностью 160 кВт. Указанные электросетевые объекты уже выработали свой ресурс, в связи с чем было принято решение включить их в программу реконструкции консолидированных электросетей. 

В настоящее время специалистами Восточных электрических сетей проводится замена 105 старых опор на новые, железобетонные и 3,1 км неизолированного провода на современный, значительно более надежный и устойчивый к повреждениям самонесущий изолированный провод. В ходе работ также будет произведена замена трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ на новую, с трансформатором с улучшенными характеристиками.

Как отметила председатель СНТ «Рождественка» Ольга Никольская, работы проводятся качественно и в установленные сроки.

Всего на территории Коломенского района электрических сетей ВЭС было консолидировано 43 СНТ.  До конца 2021 г. по программе реконструкции консолидированных сетей выполнены работы в 13 СНТ. Энергетики заменили восемь трансформаторных подстанций, модернизировали воздушные линии 10 кВ протяженностью 9,5 км и ВЛ 0,4 кВ протяженностью 16,9 км с заменой опор и провода. 
Как подчеркнул начальник Коломенского РЭС Алексей Рожнов, в 2022 г. будут выполнены работы по реконструкции еще пяти СНТ, принятых на баланс Коломенского РЭС. 

– Специалисты выполнят работы по замене одной трансформаторной подстанции и реконструируют 9,9 км воздушных линий 0,4 кВ. Реконструкция электросетей садовых товариществ позволит улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей и повысить оперативность технического обслуживания сетей. Ремонтные работы будут выполнятся персоналом Коломенского РЭС, – отметил Алексей Рожнов. 

Вся необходимая информация по передаче электросетей находится на сайте компании в разделе «Как передать ваши сети в Россети Московский регион». Ответы на возникающие вопросы также можно получить, обратившись в Единый контактный центр «Светлая линия» по телефону 8-800-220-0-220 (круглосуточно, звонок бесплатный).
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter