Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне продолжится снос недостроя возле администрации 

В Коломне продолжится снос недостроя возле администрации 

05 март 2022
507
Снос недостроенного здания возле администрации в Коломне продолжится. Конкурсные процедуры по определению подрядной организации на выполнение работ уже завершились. Победителем стала ООО «ГК «Строй-Стройпроект». Завершить демонтаж сотрудники организации планируют в апреле. 

Напомним, строительство административно-делового центра началось в 2006 году. Собственник у него неоднократно менялся, однако строительство на объекте не восстанавливалось. Работы были заморожены. В таком виде, как сейчас, здание стоит более 10 лет. 

В 2017 году Главгосстройнадзор выявил нарушение правил консервации объекта. Судебные разбирательства в части выяснения собственника земельного участка длились несколько лет. После того, как здание передали в собственность округу, администрация провела обследование состояния конструкций незавершенного объекта, по результатам которого сделали выводы, что здание находится в аварийном состоянии. Было принято решение о его сносе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter