Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Ремонт общедомовых систем газоснабжения проведут в 47 домах нашего округа в этом году

Ремонт общедомовых систем газоснабжения проведут в 47 домах нашего округа в этом году

22 март 2022
493
В Городском округе Коломна продолжается программа капитального ремонта многоквартирных домов. Отдельным направлением здесь проходит работа по замене общедомовых систем газоснабжения. 

По современным требованиям прокладка внутренних газопроводов на лестничных клетках запрещена. Газ заводят в квартиру первого этажа с улицы по фасадному газопроводу, а дальше ведут вверх по стояку. 

Подрядная организация «Ситигазстрой» ведёт работы в Озёрах. На сегодняшний день уже завершён ремонт в домах 20-24 микрорайона 1 и в доме 12А микрорайона маршала Катукова. 

Сначала рабочие прокладывают линии газопровода снаружи здания, это не требует отключения газоснабжения в доме. Как только внешние работы будут завершены, подрядчик перейдёт к замене стояков внутри квартир. С этого момента прекратится подача газа в дом, и жителям придётся определённое время обходиться без него. 

Прежде, чем голубой огонёк снова появится на конфорках домашних плит, специалисты газовой службы обязаны проверить газовое оборудование во всех без исключения квартирах. По опыту прошлых лет, задержка подачи газа часто происходит по вине жильцов, так при проверке обнаруживаются множество нарушений.

- Например, жильцы устанавливали алюминиевые трубопроводы для вывода отработанных газов, - говорит начальник газовой службы ООО «ДГХ» Мария Забежаева. - Часто встречались вентиляторы на вытяжных отверстиях.   Некоторые жильцы заклеивали вытяжки на кухне или санузле. У кого-то были не по проекту повешены колонки. Подводки газа были сделаны водяными шлангами, а не специальными для газа. Эти недочёты легко устранить, но на всё требуется время.

Всего в этом году Фонд капитального ремонта проведёт работы по замене общедомовых систем газоснабжения в 47 домах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация