Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне продолжается первый этап кампании по дорожному ремонту

В Коломне продолжается первый этап кампании по дорожному ремонту

19 май 2022
455
Уже несколько недель улица Гагарина держится в топе городских дорог с самым загруженным трафиком движения. Причиной автомобильных пробок стали масштабные дорожные работы: 2,3 километра проезжей части улицы одевают в свежий асфальт.

Кампания по ремонту дорог стартовала в нашем округе в конце апреля. Улица Гагарина – одна из самых значимых и протяжённых в городе, в день здесь проезжает от пяти до десяти тысяч автомобилей.

«На протяжении всего участка улицы Гагарина уже полностью завершены такие работы как демонтаж и последующий монтаж бортового камня, фрезерование асфальтобетонного полотна, – говорит руководитель проекта Флорин Цэрнэ. – Уложено девять тысяч квадратных метров асфальта из планируемых 25 тысяч. Предположительные сроки окончания строительства – 30 мая».

Финалом станет нанесение дорожной разметки и установка тактильной плитки у пешеходных переходов. Сейчас на объекте трудятся восемь человек и четыре единицы техники.

1259 региональных и муниципальных дорог отремонтируют в этом году в Подмосковье: более чем на треть программа сформирована на основе предложений жителей, собранных на портале «Добродел». Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

 «Мы значительные ресурсы – 16 миллиардов рублей, – направляем на модернизацию дорожной сети. Важно после зимы поддерживать её в хорошем, высоком качестве», – отметил Андрей Воробьёв.  

В этом году в рамках первого этапа дорожного ремонта в нашем округе приведут в порядок 33 объекта: 26 муниципальных и 7 региональных дорог. План второго этапа ещё формируется, в настоящее время в него вошли три дороги: по улицам Буфеева, Луговой и в деревне Конев-Бор. Все работы будут завершены к середине октября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter