Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пляж на Коломенке ждут работы по благоустройству

Пляж на Коломенке ждут работы по благоустройству

03 июнь 2022
801
На этой неделе в Городском округе Коломна официально стартовал пляжный сезон. И несмотря на то, что желающих позагорать пока немного, все зоны отдыха у воды уже готовы встречать отдыхающих. Одну из них – на реке Коломенке, проверил глава муниципалитета Александр Гречищев. 
 
«Лето вступает в свои права и уже радует нас солнечной погодой. И чем жарче на улице, тем больше людей приходят отдыхать к воде. В этом году мы подготовили 4 пляжа в Коломне и 2 в Озёрах. Вода и песок на них соответствуют санитарным нормам и безопасны для отдыхающих. На пляжах создана необходимая инфраструктура, дежурят спасатели», – отметил Александр Владимирович. 
 
Он добавил, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом году пляж на Коломенке ждут работы по благоустройству.  «Мы обновим раздевалки, душевые кабинки, волейбольную площадку, поставим вышку для спасателей и новые стенды. Пляж станет еще комфортнее для жителей. В конце июня они смогут сами оценить перемены на этой территории», – подчеркнул глава. 
 
Еще одной точкой внимания Александра Гречищева стал вейк-парк «На волне». Он открылся на берегу реки Коломенка не так давно, но уже стал любимым местом активного отдыха у жителей и гостей города. Здесь предлагают освоить такие виды спорта как вейкбордиг и сапсерфинг. А еще на территории вейк-парка проходят различные мероприятия, концерты, кинопоказы и многое другое. «На волне» – настоящая точка притяжения для тех, кто любит весело и активно проводить свой досуг. 
 
«У нас стартовал летний туристический сезон и, конечно, пляжи – это его неотъемлемая часть. Зону отдыха у воды на Коломенке многие выбирают из-за прекрасных видов и за разнообразный досуг, который здесь представлен», – отметил Александр Гречищев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация