Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы почтили память святого благоверного князя Дмитрия Донского

Коломенцы почтили память святого благоверного князя Дмитрия Донского

03 июнь 2022
554
Возле стен Коломенского кремля, где установлен памятник Дмитрию Донскому, состоялся торжественный митинг. В нём приняли участие представители администрации, образовательных учреждений, волонтёры и активисты молодёжных общественных организаций.

К присутствующим обратились заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Городского округа Коломна Дмитрий Новичков, директор военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль» Александр Егоров, председатель отдела по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии, священник Иоанн Бакушкин. Они поздравили коломенцев с праздником и напомнили об основных исторических вехах правления Дмитрия Донского.

Отметим, бронзовая конная статуя в честь великого князя воздвигнута в нашем городе неспроста. Именно на Коломенской земле в 1378 году Донской собирал русские войска на битву при реке Воже, где им была одержана первая серьезная победа над войском Золотой Орды.

По завершению митинга в честь подвига великого князя и в знак признания его заслуг перед государством и нашим городом к памятнику были возложены венок и цветы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter