Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » 65-летие воспитательной службы уголовно-исполнительной власти

65-летие воспитательной службы уголовно-исполнительной власти

14 июнь 2022
483
Воспитательная работа  – не случайно одно из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы. Государству как институту важно не только подвергнуть гражданина наказанию за совершенное преступление, но и помочь ему исправиться, пересмотреть взгляды на жизнь, проникнуться уважением к закону, правилам и нормам общежития, созидательному труду, наконец, дать ему стимул и возможность получения востребованной и хорошо оплачиваемой профессии.

Это крайне важная работа, которая полна гуманизма. Работники воспитательной службы осуществляют важную миссию по социальной адаптации осужденных, вместе с ними закладывая фундамент будущей законопослушной и благополучной жизни на свободе.

Говорят, что воспитатель – это призвание и состояние души. Но если воспитатель в детском саду формирует личность только ещё вступающих в жизнь детей, то сотрудники уголовно-исполнительной системы осуществляет куда более сложную работу – исправляют души оступившихся. Это требует и душевных затрат, и высокого профессионализма, и искреннего желания помочь людям.

В день 65-летия столь важного подразделения уголовно-исполнительной системы от всей души желаю всем сотрудникам и ветеранам воспитательной службы душевных сил и неиссякаемой энергии, поддержки родных и коллег, успехов и удач!

С уважением и благодарностью Л.А. Косарева
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter