Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Городском округе Коломна расширяется сеть экопунктов по приёму вторсырья

В Городском округе Коломна расширяется сеть экопунктов по приёму вторсырья

15 июнь 2022
593
Первые пять экопунктов - аппаратов по приёму вторичного сырья – появились в нашем округе ещё в конце прошлого года. Их установили в общественных местах – в МФЦ и на территориях спортивных учреждений. Затем к проекту присоединились образовательные учреждения. Недавно ещё два новых фандомата нашли свое место рядом с МЦ «Горизонт» и у Дома культуры в Озёрах. 

Всего на сегодняшний день в округе действует около 20 экопунктов. Найти их адреса можно на сайте www.eco-punkt.ru

Напомним, экопункты принимают пластиковые бутыли и алюминиевые банки. Для жителей это возможность не только собрать вторичное сырье и направить его на переработку, но и получить баллы, которые в будущем можно потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания. За каждую единицу сданной тары начисляются баллы.

Воспользоваться такой возможностью очень просто:

- принесите к фандомату пустые алюминиевые банки или пластиковые бутылки из-под напитков ёмкостью от 0,25 до 2л
- загружать вторсырье в фандомат нужно поочерёдно
- после загрузки изделия на экране отразится его вес, а сканер по штрих-коду считает, что это за материал (кстати, пластик и алюминий попадают в разные контейнеры, но сначала машина пропускает их через сминатель — для экономии места)
- эко-пункт выдаст вам чек с уникальным QR-кодом — его нужно отсканировать, чтобы баллы за сданное вторсырье поступили на ваш личный счёт
- копить баллы можно в личном кабинете на сайте www.eco-punkt.ru
Важно помнить: фандомат принимает только чистые банки и бутылки, потому что в дальнейшем их ждёт измельчение и переработка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter