Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Владислав Мурашов: перед нами стоит задача полностью обеспечить регион семенами

Владислав Мурашов: перед нами стоит задача полностью обеспечить регион семенами

17 июнь 2022
505
На сегодняшний день в Московской области почти все семена, которые используются для выращивания овощных культур, привозные. Речь идет о томатах, огурцах и перцах. Об этом на площадке Петербургского международного экономического форума сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья  Владислав Мурашов. Изменить ситуацию позволит соглашение между Правительством Московской области и агропромышленным предприятием ООО «Агрофирма Партнер» о реализации проекта по созданию нового семеноводческого комплекса.

«Компания «Агрофирма Партнёр» молодая, ей всего 5 лет, но несмотря на это она энергично развивается и в ближайшее 8 лет планирует полностью заместить семенной материал в Подмосковье. Реализация проекта – это дополнительные инвестиции в регион, а также порядка 300 новых рабочих мест», – отметил Владислав Мурашов.

Компания «Агрофирма Партнёр» зарегистрирована в Коломне, где был построен первый комплекс. Следующие очереди производства будут более масштабны по объему.

Министр добавил, что выпускаемая предприятием продукция обладает высоким качеством и востребована у фермерских хозяйств. Спрос на семена достаточно большой. Производственные мощности компании рассчитаны на выпуск около тонны семян в год. Такого запаса хватит, чтобы обеспечить материалом и соседние регионы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter