Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенец стал победителем ралли-рейда «Шелковый путь-2022»

Коломенец стал победителем ралли-рейда «Шелковый путь-2022»

18 июль 2022
523
«I am happy!» – маленькая фраза, за которой стоят большие эмоции. Постом с этими словами коломенский спортсмен Алексей Наумов поделился с родным городом прекрасной новостью – он стал победителем в спортивной дисциплине «Кросс кантри 450» ралли-рейда «Шелковый путь-2022»! Это международное соревнования завершилось 16 июля в Москве. 

Маршрут ралли «Шелковый путь» 2022 года был приурочен к 350-летию со дня рождения императора Петра I и прошёл по городам, которые неразрывно связаны с его именем. Отправившись за десять дней до финиша из Астрахани, участники соревнований преодолели маршрут общей протяженностью 4,5 тыс. километра. 

С самого страта Алексей Наумов был в лидерах. Остальные соперники боролись за его спиной. Церемония награждения коломенца прошла в олимпийском комплексе «Лужники». 

Добавим, «Шелковый путь» – это международное спортивное соревнование высшей категории сложности в автоспортивной дисциплине ралли-рейды. В этот раз в них приняли участие 80 экипажей. На территории России они проходят с 2009 года. В отдельные годы старты организовывали на территории Центральной Азии и Китая.

Фото: соцсети Алексея Наумова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter