Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Врач и мама четверых детей Ольга Митрофанова из Коломны является одним из создателей Центра помощи многодетным семьям «МногоКоломна»

Врач и мама четверых детей Ольга Митрофанова из Коломны является одним из создателей Центра помощи многодетным семьям «МногоКоломна»

29 июль 2022
596
Врач и мама четверых детей Ольга Митрофанова из Коломны является одним из создателей Центра помощи многодетным семьям «МногоКоломна». Все началось в 2014 году, с запуска тематической группы в социальных сетях. Такая идея появилась возникла после рождения третьего ребёнка.

«Моя история в благотворительности началась со знакомства и общения с многодетными мамами. Это необыкновенные люди! Умные, креативные, активные, увлечённые, многофункциональные! Однако многим из них, в силу сложившихся жизненных ситуаций, нужны поддержка и помощь. И для меня большая радость встречаться, общаться, сотрудничать с многодетными родителями и их детьми, помогать им по мере своих сил», - поделилась Ольга Митрофанова.

Став многодетной мамой, Ольга столкнулась с информационным голодом в теме многодетных семей, осознала, как важно найти единомышленников и иметь поддержку. Так появилась группа «Многодетные семьи Коломны и не только», которая объединила большие семьи всего Подмосковья.

Через год, в 2015 году, образовалась инициативная группа, силами и стараниями которой возник уже Центр помощи многодетным семьям «МногоКоломна». Сообщество в социальной сети стало его официальной интернет-страницей.

В настоящий момент центр оказывает адресную помощь большим семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Также он осуществляет информационную поддержку многодетных мам и пап, консультирует их по различным вопросам. Сотрудники центра проводят праздники и другие культурные мероприятия для детей и их родителей.

«Но на этом не останавливаемся: стараемся поддерживать не только своим подопечных, но и других нуждающихся. В частности, центр оказывает благотворительную помощь детским приютам святой Ефросиньи Московской и святого благоверного Дмитрия Донского, а также дому-интернату для пожилых людей «Ветеран», - рассказала Ольга Митрофанова.

Ежегодно центр проводит порядка 30 благотворительных акций по раздаче одежды, обуви, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических средств и бытовой химии. Каждый месяц 5-9 детей из многодетных семей получают подарки ко дню рождения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация