Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Город фестивалей: «Краснолетье» и «Литературные Старки» прошли в Коломне в минувшие выходные

Город фестивалей: «Краснолетье» и «Литературные Старки» прошли в Коломне в минувшие выходные

08 август 2022
391
Минувшая суббота в Городском округе Коломна стала днём фестивалей! Их было сразу два – «Краснолетье» и «Литературные старки-2022». На одном царили народные развлечения, а на втором – поэзия.  

Площадки «Краснолетья» работали в сквере «Блюдечко». Девицы в сарафанах и кокошниках, молодцы в рубахах, народные игры и песни – здесь гости смогли прикоснуться к яркой и самобытной русской культуре. Открыли праздник и. о. начальника Управления по культуре и туризму администрации округа Дарья Тельнова и Заслуженный мастер спорта, двукратный призёр Олимпийских игр, 20-ти кратная чемпионка России, член Общественного совета по поддержке и развитию спорта Московской области, посол ГТО Московской области, общественный деятель Екатерина Лобышева.

«Третий год этот фестиваль радует нас насыщенной программой! Это замечательный проект, который позволяет нам лучше узнавать традиции и культуру родного края, а также окунуться в атмосферу мира, добра, дружбы и взаимопонимания!» – сказала Екатерина Лобышева. 

Украшением праздника стал показ дизайнерской одежды, платков, сумок и рюкзаков. В костюмах, подготовленных рукодельницами, все напоминало о красоте родной земли.

В это же время в селе Черкизово – историческом месте, которое называют «коломенской аномалией», проходил Открытый поэтический фестиваль-конкурс «Литературные Старки 2022». Его организовали в четвертый раз, и в этом году он проводился в рамках мероприятий, приуроченных к 130-летию Сергея Шервинского – известного русского поэта, писателя, искусствоведа, переводчика и автор книг для детей.

Программа поэтического фестиваля была насыщена событиями – концерты, выступления поэтов в режиме «свободного микрофона», общение единомышленников, экскурсия по Ахматовской тропе, объявление итогов конкурса, награждение победителей. Каждый участник увез с собой творческое вдохновение, новые знания и хорошее настроение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация