Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года установило и произвело замену порядка 15 тыс. приборов учета

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года установило и произвело замену порядка 15 тыс. приборов учета

09 август 2022
398
АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года установило и произвело замену 14957 приборов учета электрической энергии у потребителей, технологически присоединенных к электрическим сетям сетевой организации на территории Московской области.

Лидерами по количеству установленных приборов учета электроэнергии являются Коломенский, Раменский и Павлово-Посадский филиалы компании. На первом месте Коломенский филиал – с начала текущего года установлено и заменено 2922 прибора учета. На счету Раменского филиала – 2412 единица. Результат Павлово-Посадского филиала – 1678 приборов.

Согласно 522-ФЗ от 27.12.2018, с 1 июля 2020 года обязанность по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии от потребителей, проживающих в частных домах, а также организаций перешла к сетевым компаниям. Бесплатная замена счетчиков с последующим их допуском в эксплуатацию осуществляется АО «Мособлэнерго» по заявлению при истечении срока эксплуатации прибора или поверки, выходе его из строя или утрате. Также при наличии у потребителя непосредственного или опосредованного присоединения энергопринимающих устройств и в процессе нового технологического присоединения к сетям компании.

При этом в соответствии с 522-ФЗ бесплатная установка, замена приборов учета в многоквартирных домах, в нежилых помещениях МКД, а также допуск приборов в эксплуатацию при истечении срока эксплуатации или поверки, выходе из строя или утрате, осуществляется организацией-гарантирующим поставщиком, с которым у собственников (владельцев) жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме заключены договоры энергоснабжения.

В 2021 году, в соответствии с требованиями действующего законодательства, АО «Мособлэнерго» установлено 20,3 тыс. приборов учёта.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация