Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Студенты Коломенского аграрного колледжа помогают убирать урожай в Подмосковье

Студенты Коломенского аграрного колледжа помогают убирать урожай в Подмосковье

08 сентябрь 2022
276
На предприятиях Группы компаний «Малино» – АО «Озёры» и «СПК имени Ленина» в сборе урожая помогают учащиеся Коломенского аграрного колледжа. 

«В этом году подмосковные аграрии собирают рекордный урожай, поэтому они готовы привлекать к уборке студентов профильных учебных заведений. Для многих из них это станет первым опытом работы. Предприятия настроены привлекать еще больше ребят и даже обеспечивать их жильем на время работы. Например, «СПК имени Ленина» подготовил для студентов комфортные общежития с новой мебелью и бытовой техникой. Каждый день их кормят горячим обедом», – рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. 

На полях АО «Озёры» ещё до начала учебного года первокурсники колледжа помогали убирать ботанические семена лука – за 2,5 рабочих дня отряд из 17-ти человек собрал около 1 тонны семян.

На сортировке картофеля задействованы студенты 3-го и 4-го курсов специальностей «Мастер сельскохозяйственного производства» и «Технология производства и переработки сельхозпродукции». Сейчас в уборочных работах задействовано 40 человек. С 12 сентября «СПК имени Ленина» готово принять на работу еще 20 молодых сотрудников.

Участники «трудового десанта» получают официальную зарплату, в зависимости от объемов и качества работы она может быть увеличена вдвое. За выдающиеся успехи руководители предприятий предусматривают и дополнительные выплаты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter