Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На экране вышел сериал «Художник». Съёмки проходили в Коломне

На экране вышел сериал «Художник». Съёмки проходили в Коломне

12 сентябрь 2022
13 877
Коломна вновь стала съёмочной площадкой. Съёмки многосерийного фильма «Художник» начались ещё в январе прошлого года. Кинокартина режиссёра Тимура Алпатова рассказывает о загадочных преступлениях в столице за год до окончания Великой Отечественной войны. Как проходили съемки и чего зрителям ждать от фильма?

В Коломне съемки шли на протяжении 25 дней, практически весь июнь. Снимали на территории старой фабрики и на центральных улицах города. Стадион «Авангард» выбрали из-за исторической части архитектуры 1944 года.

События в фильме происходят в Москве в марте 44-го года, когда Красная Армия уже уверенно наступает, а союзники вот-вот откроют второй фронт. Ощущение близкой победы омрачает разгул бандитизма, с которым активно борются сотрудники НКВД. В центре внимания – серия загадочных и жестоких убийств. Неуловимого главаря банды прозвали Художником за его странную особенность: рисовать портреты своих жертв. В главных ролях Андрей Смоляков, Андрей Мерзликин, Александр Горбатов, Марина Александрова, Дарья Урсуляк, Виктор Добронравов и другие. 

«Историю снимать сейчас очень проблематично, особенно в Москве. И слава Богу, что есть такой замечательный городок Коломна, в котором можно реализовать хоть какие-то наши творческие задачи. 1944 год – это не современность: постоянно фактурим, красим, переделываем, доделываем, достраиваем, боремся с пластиковыми окнами, с тарелками «Триколор», с разметками, со знаками. В общем, очень большой труд, на самом деле, очень незаметный, кропотливый. В конечном итоге, надеюсь, всё получится, и огромное спасибо вашему замечательному городу», – отметил режиссёр фильма Тимур Алпатов.  

Множество элементов декораций приходилось создавать с нуля. Также на съёмочной площадке были задействованы настоящие ретроавтомобили выпуска 30-х годов. Ежедневно в массовке были задействованы около трехсот человек, в основном это коломенцы. Среди них есть участники различных театральных студий городского округа и актёры Коломенского народного театра, последним часто доставались и эпизодические роли.  

Премьера 16-серийного фильма «Художник» состоялась на канале «Россия 1».

Фото: https://smotrim.ru/article/2598722
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter